Ir direto para menu de acessibilidade.
Portal do Governo Brasileiro
Início do conteúdo da página

Turmas da SAP 2017

Escrito por admcmpa | Publicado: Quinta, 23 de Fevereiro de 2017, 11h05 | Última atualização em Quinta, 02 de Março de 2017, 09h43 | Acessos: 1530

SAP – SEGUNDAS FEIRAS  

          

TURMA 6M1 - MATEMÁTICA

Horário: 13h:45min às 14h:55min

1

RAFAELLA JARDIM LIMA DA ROSA

2

MIRELLA GONZAGA DOS SANTOS

3

VITÓRIA PADULA D’AVILA

4

CONRADO RODRIGUES

5

NICOLE ARGENI DE LIMA

6

JOÃO PEDRO MARQUES FELICIANE

9

SAMUEL SEIBERT HASSE

10

EDUARDA BASTOS RODRIGUES

11

ESTER SANTANA

12

DANIELA SANT’ANA DA SILVA

13

GABRIELLY

14

ANA LUIZA ROMERO GOSSLER

15

MARIA EDUARDA

16

VÍNICIUS BORBA SCHIRMER

TURMA 6M2 - MATEMÁTICA

Horário: 15h:10min às 16h:20min

1

CAMILLE ALMEIDA DE OLIVEIRA

2

FERNANDA DA SILVA FADANNI

3

HELLENA PAULINO MANENTE

4

JOÃO PEDRO MATOS HAMERSKI

5

LARA COIMBRA KOSMAN PAZ

6

LAURA CRISTINA DE OLIVEIRA

7

LIVIA MAZOLLA DA SILVA

9

MARIA EDUARDA SAHTORUFFO MORAES

9

NICOLE BARNI PACHECO DE MELO

10

VALENTINA PINHEIRO ZUCCO

TURMA 6P1 - LÍNGUA PORTUGUESA

Horário: 15h:10min às 16h:20min

1

RAFAELLA JARDIM LIMA DA ROSA

2

MIRELLA GONZAGA DOS SANTOS

3

VITÓRIA PADULA D’AVILA

4

CONRADO RODRIGUES

5

NICOLE ARGENI DE LIMA

6

JOÃO PEDRO MARQUES FELICIANE

9

SAMUEL SEIBERT HASSE

10

EDUARDA BASTOS RODRIGUES

11

LEONARDO BERNARDES

12

ANA LUIZA ROMERO GOSSLER

13

MARIA EDUARDA

14

VIŃÍCIUS BORBA SCHIRMER


SAP - TERÇAS-FEIRAS

TURMA 7M1- MATEMÁTICA

Horário:13h:45min às 14h:55min

1

MANUELA PAIVA PEREIRA

2

LUIZ HENRIQUE IIMA DE VASCONCELLOS

3

GABRIEL VIEIRA DE GOIS

4

ISADORA WABNER DE LIMA

5

HENRIQUE MARCELO OLIVEIRA KUMECHICK

6

ANNY FERRAZ MAYER MACHADO

7

MAIRA NOGUEIRA MARQUES CORRÊA

8

VITOR CARDOSO BURGARELLI

9

THIAGO DA SILVA SANTIAGO

10

MARIA EDUARDA CORREA SCHINEIDER

11

LEONARDO FERREIRA PAZ

12

HEITOR SIAS LEITE

13

PEDRO SELISTER MENDES RIBEIRO

14

CARLOS EDUARDO RODRIGUES MOLINZ

15

DIOGO ANTUNES FLORES

16

RAFAELA PILLA DE OLIVEIRA

TURMA 7P1 - LÍNGUA PORTUGUESA

Horário:15h:10min às 16h:20min

1

MANUELA PAIVA PEREIRA

2

LUIZ HENRIQUE IIMA DE VASCONCELLOS

3

GABRIEL VIEIRA DE GOIS

4

ISADORA WABNER DE LIMA

5

HENRIQUE MARCELO OLIVEIRA KUMECHICK

6

ANNY FERRAZ MAYER MACHADO

7

MAIRA NOGUEIRA MARQUES CORRÊA

8

VITOR CARDOSO BURGARELLI

9

THIAGO DA SILVA SANTIAGO

10

MARIA EDUARDA CORREA SCHINEIDER

11

LEONARDO FERREIRA PAZ

12

HEITOR SIAS LEITE

13

PEDRO SELISTER MENDES RIBEIRO

14

CARLOS EDUARDO RODRIGUES MOLINZ

15

DIOGO ANTUNES FLORES

16

RAFAELA PILLA DE OLIVEIRA

17

GUILHERME CREMONESE CABALEIRO

18

KAYO ANGELO SEGALLA LOPES

TURMA 7M2 - MATEMÁTICA

Horário:15h:10min às 16h:20min

1

CARLOS GUILHERME GIFFORNI MESQUITA

2

OTÁVIO AUGUSTO FALEIRO RIBEIRO

3

TAINÁ COSTA HAFFELE BANDEIRA

4

LUIZA DOS SANTOS GUIMARÃES

5

JOSÉ OLAVO MONTEIRO TRAVASSOS PEREIRA DA SILVA

6

FLÁVIA MARINA DOS SANTOS MACHADO

7

DAVI MORAES GUARNIERI RAMOS

8

ANGÉLICA CRISTINA LIMA

9

JESSÉ FERRARI

Aprov CC

10

AZEVEDO

Aprov CC

11

EDUARDA KLEIN

Aprov CC

SAP - QUARTAS-FEIRAS

MATEMÁTICA E LÍNGUA PORTUGUESA

Horário:13h:45min às 14h:30min

Todos os alunos do 6 ano!

Nome

1

ANA LUIZA ROMERO GOSSLER

2

CAMILLE ALMEIDA DE OLIVEIRA

3

CONRADO RODRIGUES

4

DANIELA SANT’ANA DA SILVA

5

EDUARDA BASTOS RODRIGUES

6

ESTER SANTANA

7

FERNANDA DA SILVA FADANNI

8

GABRIELLY

Reprov

9

HELLENA PAULINO MANENTE

10

JOÃO PEDRO MARQUES FELICIANE

11

JOÃO PEDRO MATOS HAMERSKI

12

LARA COIMBRA KOSMAN PAZ

13

LAURA CRISTINA DE OLIVEIRA

14

LEONARDO BERNARDES

15

LIVIA MAZOLLA DA SILVA

16

MARIA EDUARDA

17

MARIA EDUARDA SOTTO MAIOR SUHETT

18

MIRELLA GONZAGA DOS SANTOS

19

NICOLE ARGENI DE LIMA

20

NICOLE BARNI PACHECO DE MELO

21

RAFAELLA JARDIM LIMA DA ROSA

22

SAMUEL SEIBERT HASSE

23

VALENTINA PINHEIRO ZUCCO

24

VINÍCIUS BORBA SCHIRMER

25

VITÓRIA PADULA D’AVILA

SAP - QUINTAS-FEIRAS

Turma: 9M - MATEMÁTICA

Horário:13h:45min às 14h:55min

1

ANELISE ETHUR BERNARDES

2

VITOR GOULART CARLOTTO

3

TOMÁS GOULART CARLOTTO

4

VERÔNICA GONÇALVEZ PELLIM

5

EDUARDA HENRIQUES VIEIRA

6

INGRID MACHADO MACEDO

7

ISABELE CAVALCANTE ROSA

8

JÉSSICA

9

SANTANNA

10

KAMILLY SANTANA

11

SEVERO

12

DÉBORAH BRASIL

13

JULIA DEBACHER

14

DÉBORA

15

MARIA CLARA JARDIM

16

LEONARDO LITRAN

17

LARA CRISTINA

Turma 9P - LÍNGUA PORTUGUESA

Horário 15h:10min às 16h:20min

1

ANELISE ETHUR BERNARDES

2

VITOR GOULART CARLOTTO

3

TOMÁS GOULART CARLOTTO

4

MARIA GABRIELA MONTEIRO TRAVASSOS PEREIRA DA SILVA

5

EDUARDA HENRIQUES VIEIRA

6

INGRID MACHADO MACEDO

7

ISABELE CAVALCANTE ROSA

8

JÉSSICA

9

VERÔNICA GONÇALVEZ PELLIM

SAP - QUINTAS-FEIRAS

TURMA 8P - LÍNGUA PORTUGUESA

Horário: 13h: 45min às 14h: 55min

1

IAN DIEHL SANTOS

2

YASMIN BISINELLA SCHEFFER

3

MANUELA GOULART CARLOTTO

4

GABRIEL VALENTIN GUTILIERS DA CAS

5

ISADORA NAGEL DA SILVEIRA

TURMA 8M - MATEMÁTICA

Horário: 15h: 10min às 16h: 20min

1

IAN DIEHL SANTOS

2

YASMIN BISINELLA SCHEFFER

3

MANUELA GOULART CARLOTTO

4

GABRIEL VALENTIN GUTILIERS DA CAS

5

ISADORA NAGEL DA SILVEIRA

6

HENRIQUE SOUZA DOS SANTOS

7

ALINE MENDEZ

Aprov CC

8

MARINA SOARES

Reprov

9

CAROLINI

Reprov

10

RIAN

Reprov

11

VARGAS

Reprov

12

EDUARDA PASSOS

Reprov

registrado em:
Fim do conteúdo da página