Ir direto para menu de acessibilidade.
Portal do Governo Brasileiro
Início do conteúdo da página

Batalhão Escolar 2018 (acrescido e retificado)

Escrito por Cel. Araújo | Publicado: Segunda, 05 de Fevereiro de 2018, 11h28 | Última atualização em Terça, 21 de Agosto de 2018, 18h11 | Acessos: 2899

A imagem pode conter: uma ou mais pessoas, pessoas em pé e atividades ao ar livre

 

De acordo com a determinação contida no BAR Nr 94 - CMPA, de 06 de dezembro de 2016, e ainda, considerando as transferências para outros colégios e as promoções do Batalhão Escolar efetivadas em outros Colégios Militares do SCMB, retificou-se a composição do Batalhão Escolar – 2018, conforme abaixo, incluindo também as promoções na Banda de Música:

 

3º ANO

Nro

Nome de Guerra

P/G

20022

GIRÃO

Cel - Cmt Btl Esc

60136

CAROLINA NOVAES

TC - SCmt Btl

20041

RIGON

Maj - Guarda Bandeira

20037

LAURA GONÇALVES

Maj  - Cmt Cia

21218

ELIEZER

Maj - EM

20042

LUIZ MARTINS

Maj - EM

60137

LUIZA SCHWAMBACH

Maj - Guarda Bandeira

21151

GRIMALDI

Maj - Cmt 3 Ano

60140

VALENTINA BRESSAN

Cap

51051

NATHALIA PEREIRA

1º Tenente

20036

LAURA DEWES

1º Tenente

20035

LARISSA COUTO

1º Tenente

2º ANO

Nro

Nome de Guerra

P/G

30338

GIOVANNA

Major

30346

LAURA VELASQUEZ

Capitão

30334

DOSSENA

Capitão

30327

FLORIANO

1º Tenente

30330

ALICE ALVES

1º Tenente

30323

MACHADO

1º Tenente

67319

ANDRESSA SECRETTI

1º Tenente

31385

JÚLIA DUTRA

1º Tenente

87115

LÍVIA

1º Tenente (*) - CMRJ

30326

CAROLINE MORETTO

2º Tenente

31368

CHIARA

2º Tenente

51180

LÍVIA CASTRO

2º Tenente

71183

VASCONCELLOS

2º Tenente

61208

CECÍLIA CORDEIRO

2º Tenente

30329

VICTORIA MAFFACIOLI

2º Tenente

30321

LAYDNER

2º Tenente

30353

MARCELO

2º Tenente

1º ANO

Nro

Nome de Guerra

P/G

40024

GLÓRIA VALENTINA

Capitão

40035

FORESTI

1º Tenente

40041

EDUARDA

1º Tenente

40010

ADARA

2º Tenente

40048

SOFIA

2º Tenente

40026

CRUZ

Aspirante

40040

LUIZA

Aspirante

87121

JÚLIA PAIXÃO

Aspirante (*) - CMR

40043

MATHEUS VIEIRA

Subtenente

40018

DE BORTOLI

Subtenente

58107

GUILHERME

Subtenente

51050

LUCAS PEREIRA

Subtenente

40049

CALLEGARI

Subtenente

40031

SGANZERLA

1º Sargento

45172

DUANNI

1º Sargento

40033

SCHUCH

1º Sargento

40011

ALESSANDRA PIEDADE

1º Sargento

40044

PAOLO

1º Sargento

40023

GIULIANA

1º Sargento

77083

ANA FERREIRA

1º Sargento

9º ANO

Nro

Nome de Guerra

P/G

50031

JULIA ROSSONI

1º Ten

50021

MACCARI

2º Ten

50048

PEDRO ZIMMER

Asp

51222

GIMENIS

Asp

50027

GUSTAVO DEMIN

Asp

51083

ANDRE

ST

50015

CAMILA ELIAS

ST

50041

NATHAN

1º Sgt

50043

PEDRO HORST

1º Sgt

68287

SOFIA

1º Sgt

50020

FELIPE MALAMUT

2º Sgt

50019

MANJABOSCO

2º Sgt

50035

LUCA PRÁ

2º Sgt

77093

MARIA JÚLIA

2º Sgt

50039

OTTEN

2º Sgt

50040

NATÁLIA BALBINOT

2º Sgt

8º ANO

Nro

Nome de Guerra

P/G

60125

PEDRO FIGUEIREDO

2º Ten

60113

JÚLIA SAVIO

Asp

60118

LUANA MOGNON

ST

60112

JÚLIA PESCADOR

1º Sgt

60108

GABRIELE

1º Sgt

65254

MARIANE LUIZE

1º Sgt

60109

GIOVANI

2º Sgt

60122

NATÁLIA PEREIRA

2º Sgt

60111

ISADORA

2º Sgt

60135

GALON

2º Sgt

78129

TACIELI

3º Sgt

60128

HOFFMANN

3º Sgt

60107

GABRIEL PEREIRA

3º Sgt

60106

RICHTER

3º Sgt

7º ANO

Nro

Nome de Guerra

P/G

70021

CLARA XAVIER

Asp

70018

BUENO

ST

70019

LUIZA FRANCO

1º Sgt

70017

LORENA RIGO

2º Sgt

71172

BERNARDES

2º Sgt

70016

PALMEIRA

3º Sgt

70041

LUÍSA BUTZEN

3º Sgt

70047

LUÍSA FISCHER

3º Sgt

70015

PILZ

3º Sgt

70045

BIANCA

Cabo

70027

FELIPE PASINATO

Cabo 

70048

PAOLA BENVEGNU

Cabo 

70020

HOFFMANN

Cabo

6º ANO

80001

ALBERTO

Cabo 

 

PROMOÇÃO DE ALUNOS DA BANDA DE MÚSICA

Nº AL

NOME AL

SÉRIE

PROMOÇÃO

65260

CAROLINA MACHADO

3ºA

2º Ten

41237

RIBEIRO

3ºA

St

48129

MILENA MELO

3ºA

St

11809

KARYN . S

3ºA

St

30358

PAIM

2ºA

1ºSgt

30352

PEDRO LUCCA

2ºA

1ºSgt

57248

GRILLI

2ºA

1ºSgt

43130

MARQUETTI

1ºA

2ºSgt

58084

ANA GUERREIRO

1ºA

2ºSgt

61170

LORETO

9ºA

3ºSgt

68332

LARA BRAGA

9ºA

3ºSgt

50025

GIOVANNA MACEDO

9ºA

3ºSgt

51103

M. RIBEIRO

9ºA

3ºSgt

53064

LUÍSA VARGAS

9ºA

3ºSgt

65320

BARACCHINI

9ºA

3ºSgt

60103

DIANA COUTO

8ºA

3ºSgt

registrado em:
Fim do conteúdo da página