Ir direto para menu de acessibilidade.
Portal do Governo Brasileiro
Início do conteúdo da página

Batalhão Escolar

Escrito por admcmpa | Publicado: Terça, 27 de Setembro de 2016, 15h07 | Última atualização em Terça, 27 de Setembro de 2016, 15h14 | Acessos: 1349

DSCF5744

.

De acordo com o previsto no art. 96 do Regimento Interno dos Colégios Militares (RICM), complementado pelo constante no Aditamento nº 13 / CA / 2014 ao boletim Interno do CMPA, tudo publicado na página Internet do Colégio em 28 de novembro de 2014, são divulgados abaixo os alunos que preencherão os postos e graduações do Batalhão Escolar 2016.

A cerimônia de promoção ocorrerá na formatura geral de 25 de fevereiro, para a qual estão convidados os familiares e amigos dos alunos promovidos.

Obs: em virtude de algumas transferências e desligamentos de alunos, bem como de um problema técnico verificado, nesta data (17 Fev) foram realizadas as consequentes alterações nos postos e graduações.

,

Ano Nr Nome Post/Grad
00451 JÚLIA CASTANHO Cel
00414 LUIZA BEHRENS Ten Cel
00440 RAQUEL BELLOLI Maj
00417 AGOSTINI Maj
31488 BRUNA LARISSA Maj
00444 YUKARI TAKEDA Maj
00420 IGNÁCIO Maj
00419 EDUARDA MÜLLER Maj
00435 CAROLINE J. Maj
31489 JOÃO PEDRO Cap
00454 HUMMES 1º Ten
00412 MARCO 1º Ten
00443 FLACH 1º Ten
41178 FELDMANN 1º Ten

     
10738 PIETRA CARNEIRO Maj
     
10710 DILERMANDO Cap
11905 ISADORA LUDWIG Cap
10707 CAMILA ESTHER 1º Ten
10711 EMMANUEL DIAS 1º Ten
18801 DEOLINDO 1º Ten
41052 MARIANA TEIXEIRA 1º Ten
28102 JÚLIA ANTUNES 1º Ten
10709 DANIELA ROSA 1º Ten
47142 PAULA ARAKAKI 1º Ten
10742 ROSEK 1º Ten
10740 RAQUEL 2º Ten
18837 LUÍSA 2º Ten
25128 GABRIEL MARQUES 2º Ten
18791 NATHALIA MORAES 2º Ten
11936 LAURA ASSIS 2º Ten
10713 MALLET 2º Ten
10739 RAFAELA AQUINO 2º Ten
10701 TISOTT 2º Ten
11786 ANGONESE 2º Ten
10717 GIULIA 2º Ten
51167 MARIANA CASTRO 2º Ten
20037 LAURA GONÇALVES Cap
20035 LARISSA COUTO 1º Ten
20042 LUIZ MARTINS 1º Ten
20038 ESCOPELLI 2º Ten
20041 RIGON 2º Ten
20016 ARTUR NETTO Asp
21151 GRIMALDI Asp
51051 NATHÁLIA PEREIRA Subten
21198 SARA QUAIATO Subten
20036 LAURA DEWES Subten
20013 CRESTANI Subten
20022 GIRÃO Subten
21218 ELIEZER Subten
20048 RAYANE RIBEIRO  Subten
41194 HERTER 1º Sgt
20012 ALESSANDRA 1º Sgt
27133 SADLER 1º Sgt
28111 AMARO 1º Sgt
30338 GIOVANNA 1º Ten
30346 LAURA VELASQUEZ 2º Ten
30327 FLORIANO Asp
30329 VICTORIA MAFFACIOLI Asp
30340 GABRIELA VOLPI Asp
30324 JÚLIA SALVATO Subten
33376 GINDRI 1º Sgt
30333 SERVAN 1º Sgt
30326 CAROLINE MORETTO 1º Sgt
30328 ANTÔNIA NAOMI 2º Sgt
30341 MÜLLER 2º Sgt
30330 ALICE ALVES 2º Sgt
31368 CHIARA 2º Sgt
31470 ANELISE 2º Sgt
30323 MACHADO 2º Sgt
31385 JÚLIA DUTRA 2º Sgt
40040 LUIZA 2º Ten
40036 LARA RAMIRES Asp
40025 CULAU Subten
40031 SGANZERLA Subten
40035 FORESTI 1º Sgt
40022 FRANÇA 1º Sgt
40033 SCHUCH 1º Sgt
40048 SOFIA 2º Sgt
40018 DE BORTOLI 2º Sgt
40043 MATHEUS VIEIRA 2º Sgt
40017 CAROLINE JAHN 2º Sgt
40010 ADARA 2º Sgt
58058 GABRIELA PETRI 3º Sgt
58107 GUILHERME 3º Sgt
40011 ALESSANDRA PIEDADE 3º Sgt
40032 TEDESCO 3º Sgt
40019 DAVID CHAPPER 3º Sgt
50025 GIOVANNA MACEDO Asp
50033 LAUREN ST
50021 MACCARI 1º Sgt
50034 PAES 2º Sgt
50035 LUCA PRÁ 2º Sgt
50016 CLÁUDIA VASQUES 2º Sgt
50030 J. PEDRO 3º Sgt
50031 JÚLIA ROSSONI 3º Sgt
50047 SOFIA MICHAELSEN 3º Sgt
50045 RAMYRO 3º Sgt
50019 MANJABOSCO 3º Sgt
50027 GUSTAVO DEMIN Cb
51083 ANDRE Cb
50018 ENZO MARTINS Cb
50040 NATÁLIA BALBINOT Cb

.

BANDA DE MÚSICA
Ano Nr Nome Post/Grad
18812 ALEXIA CORRÊA 2º Ten
11949 MARIANA SEARES Subten
41212 VANDER 1º Sgt
27536 GABRIEL VARGAS 1º Sgt
47223 TOSCANO 1º Sgt
18826 PAVÃO 1º Sgt
41237 RIBEIRO 1º Sgt
57249 DOMINGUES 1º Sgt
48129 MILENA MELO 1º Sgt
45169 FARIA 1º Sgt
11809 KARYN 1º Sgt
13944 R. DIAS 1º Sgt
30358 PAIM 2º Sgt
57248 GRILLI 2º Sgt
30352 PEDRO LUCCA 2º Sgt
30321 LAYDNER 2º Sgt
     
43130 MARQUETTI 3º Sgt
58084 ANA GUERREIRO 3º Sgt
     
52243 LAHRA BRAGA Cb
50028 MALLMANN Cb
51134 JULIA CARPENA Cb
51089 ANDRIELLY Cb
53064 LUÍSA VARGAS Cb
registrado em:
Fim do conteúdo da página